Дискусс-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискусс-форум » Животные » Домашнее животное


Домашнее животное

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

ЧешиРец
А он Вас слушается?

0

32

rps написал(а):

А он Вас слушается?

Волкодав принимает к сведению любые приказы хозяев, но в отличии от большинства других пород - взвешивает их весомость в своих глазах. Скажем, сесть по команде, когда тебе просто этого захотелось, - ты его не заставишь: пес будет смотреть на тебя, как на идиота. А в ситуации, когда приказ хозяина аргументирован - собака слушается беспрекословно. Подобная психология приносит определенные трудности, но и весьма выигрышна в ином: волкодав сам оценивает степень опасности и в случае угрозы - атакует первым, без команды. Волкодавы тем и отличны от множества собак, что не живут одним человеком, скорее - являются младшими партнерами.

0

33

ЧешиРец
Понятно.
А кроме него у Вас ещё есть животные?

0

34

rps написал(а):

А кроме него у Вас ещё есть животные?

Пока нет. В ближайшем будущем намерена завести еще суку породы итальянский кане-корсо (пример), а когда начну жить отдель - обязательно куплю себе тайского кота.

0

35

ЧешиРец
А Вы уверены, что тайский кот и две ваши собаки, одна из которых сломала жележный карабин, уживутся вместе?

0

36

rps написал(а):

ЧешиРецА Вы уверены, что тайский кот и две ваши собаки, одна из которых сломала жележный карабин, уживутся вместе?

При желании можно свести вместе 12 кошек и 24 собаки)
Мы с моей одногруппницей взяли алабаев одновременно - Флэш и ее Барон ровесники. Так вот. У нее на тот момент уже была взрослая кавказская овчарка, кошка и кот. Сейчас овчарка уже умерла, зато по дому летом шастали семь котят. Выводы делаем сами.
Про то, что кошки и собаки не уживаются - это миф.

0

37

ЧешиРец
не, я не спорю, кошки и собаки могут ужиться. Как кошки и птицы, к примеру.
Вопрос в том, что я думал, их надо заводить с детсткого (для них же) возраста. Иначе взрослой собаке, привыкшей гонять кошек не объяснишь, что вот этого кота трогать нельзя.

0

38

rps написал(а):

Вопрос в том, что я думал, их надо заводить с детсткого (для них же) возраста. Иначе взрослой собаке, привыкшей гонять кошек не объяснишь, что вот этого кота трогать нельзя.

Наоборот. Взрослый пес прекрасно врубается, что котенка трогать нельзя. Проходит определенный период - до двух недель, после чего собака вписывает нового кота в "члены стаи" и успокаивается. Я, к примеру, знаю историю про алабаиху, которую кошки воспитали - она даже умывалась по-кошачьи)

0

39

ЧешиРец
Чудеса природы бывают.

И Вы хотите попробовать подружить кота и собаку?
Удачи тогда.

0


Вы здесь » Дискусс-форум » Животные » Домашнее животное