Дискусс-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискусс-форум » Литература » Любимая книга


Любимая книга

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Поделитесь Вашими любимыми произведениями, а так же краткой рецензией на них, дополненной ссылкой на скачивание.
Обсуждение приветствуются. ;)

0

2

Смертельное соперничество двух иллюзионистов конца XIX в. дает всходы в
наши дни.
От двойников, близнецов и дубликатов шагу некуда ступить.
Безумные теории пионера электротехники Никола Теслы приносят самые
неожиданные
плоды.
А престиж - это совсем не то, что вы подумали.

Я прочитала эту книгу после просмотра фильма, скажу сразу они отличаются, но это не делает ни книку ни фильм лучше....сюжет интересный и вся книга построена по типу "воспоминаний-дневников" двух соперников фокусников.... но что мне в ней не понравилось..она была не такая "напряженная" как фильм..мне хотелось каких-то более "отсрых ощущений" и хотелось (чтоб как и при просмотре фильма) мурашки по телу бегали..этого не было...но прочитала довольно быстро и осталось хорошее впечатление
___________________________

Для желающих прочитать .Скачать можно  тут

0

3

Метро 2033

2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро – самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города-государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ, предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть и все человечество.

Продолжение следует… в «Метро 2034»…

хз, где скачивать. читала не в нете.. -)

Эльфийская трилогия

Легендарный цикл непревзойденной Андрэ Нортон!
Когда-то мир принадлежал эльфийским лордам. Могущественные и горделивые, они возводили города небывалой красоты, держали в рабстве тысячи людей и жили в роскоши. Но однажды Серина Даэт, наложница одного лорда, родила девочку. После смерти матери маленькую полукровку приняли к себе и воспитали драконы. Ей суждено было обрести великую силу и стать воплотившимся пророчеством о Проклятии эльфов.

так же хз где скачивать..

воть.. эти две книги зацепили душу..) ам...

Отредактировано Аная. (2009-11-24 00:06:07)

+1

4

Знаю, странный у меня выбор любимой книги...
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/24/c8/c83717b68d86eaa7329e5a87a849f464.jpg
Автор: Йозеф Оллерберг.
Название: Немецкий Снайпер на Восточном Фронте.
Стиль: Военные Мемуары, автобиография.

Это книга об ужасах войны, книга про ценность жизни и цену жизни, книга о героях и негодяях, о мужестве и подлости. Данные мемуары показывают войну от первого лица в самой гуще событий. Эта далеко не та история, которой нас учат в школе, да в школе просто из моральных принципов не могут рассказывать такое. О том, что описано в этих завораживающих мемуарах, вообще не принято говорить в повседневной жизни.
Автор рассказал свою историю только через 50 лет после непосредственных событий. За столь долгое время, конечно, некоторые моменты уже вылетели из памяти, но самые драматические эпизоды сохранились с былой яркостью.
В книге «Немецкий Снайпер» очень хорошо и подробно описано то, с чем главный герой сталкивается впервые: первый триумф в качестве снайпера, первый артиллеристский обстрел, первые ошибки и неудачи, стоившие жизни его товарищей, первый рукопашный бой и многое другое. Но жестокость некоторых событий просто поражает, и как раз из-за этого данную книгу сможет прочитать далеко не каждый (я бы даже советовал не читать ее людям со слабым желудком)...

Может рецензия вышла и не совсем удачная и не в стихах, но я не Пушкин же...

Отредактировано Blood-Red _Sandman (2009-11-24 13:41:04)

0

5

Я вообще отличусь. Читаю крайне редко, из последнего понравившегося книга жанра слэш (что это уточняйте в поисковиках).

"Ошибка программы" и продолжение к ней "Старая история", автор Михаэль Драу.

Действия происходят в будущем, когда наша Земля стала непригодной для существования. Люди нашли новую планету, Тимор-15, схожую по своим признакам с Землёй. Происходит бурное развитие высоких технологий...
Под обложкой книги - две истории о противостоянии и любви, случившихся в разное время с разными людьми. И не только с людьми. Ведь самому сильному человеческому чувству подвластны и киборги, и даже машины.

Ошибку программы можно прочитать тут. Старую историю не знаю где, потому как официально автором нигде в инете не публиковалась. А книгу я в интернет-магазине заказывала.

0

6

Пожалуй, эту книгу я никогда не назову любимой. Но она мне запомнилась. Прошло уже шестерик лет, а я всё еще ее прекрасно помню и нынче скачала - чтобы перечитать вновь. Она завораживает, но и угнетает. Не из легких.

М. и С. Дяченко
Скрут

Человек, преданный самым дорогим ему существом, превращается в скрута — воплощённую месть.

0


Вы здесь » Дискусс-форум » Литература » Любимая книга