Дискусс-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискусс-форум » Ваимоотношения » Что для вас значит любовь?


Что для вас значит любовь?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вообще, для каждого она трактуется по разному. И определения у этого явления так же разные.
Безусловно, настоящая любовь - это чувства. Но у каждого они разные.
Что лично для вас любовь? Верите ли вы в любовь на всю жизнь? или это мимолетное мгновение?

0

2

Тарантино
Вообще то, что вкладываю я в слово "любовь" словами не описать. Её можно услышать в музыке, в стихах... И так далее.
Но вообще это чувство наверное, которое соглевает изнутри.

0

3

С чисто эгоистической позиции могу заявить что любовь - это понятие чисто физическое. Человека влечет к человеку. Со временем это влечение проходит, т.к. можно найти другого человека (красивее или умнее) - к нему как бы влечет больше, соответственно первого человека уже "разлюбливаешь".
Немного другая ситуация, когда пара встречается и один из них погибает или исчезает - тогда ты просто не успеваешь его разлюбить, и отпечаток остается у тебя в памяти.
Но безусловно любовь есть, это заложено физиологически что нужно кого-то любить. Но физиологически, не духовно, не нравственно или философски - ИМХО.

0

4

Любовь изначально слишком сильно переоценивают. В конечном итоге - все крепится на сильной и теплой дружбе, а не какой-то там роковой страсти. Так зачем усложнять? Не вижу смысла.

0

5

Любовь..даже и не знаю.. не хочется сводить все к привычке и реакциях в клетках... хочеться верить что существует "настоящая" любовь..бескорыстная и светлая..

Тарантино написал(а):

это заложено физиологически что нужно кого-то любить

это тоже имеет место быть..
но разве духовно человек не нуждается в любви?

0

6

Имбролио написал(а):

но разве духовно человек не нуждается в любви?

духовно человек нуждается в поддержки, в дружбе, чтобы можно было с кем-нибудь поделиться... (хотя некоторые делятся с друзьями, а девушке/парню не говорят ничего)

0

7

Тарантино написал(а):

духовно человек нуждается в поддержки, в дружбе, чтобы можно было с кем-нибудь поделиться... (хотя некоторые делятся с друзьями, а девушке/парню не говорят ничего)

Согласна..но друзьям не все доверишь..между людьми связь какая-то должна быть... вообщем, это нельзя объяснить просто так

0

8

Тарантино написал(а):

духовно человек нуждается в поддержки, в дружбе, чтобы можно было с кем-нибудь поделиться... (хотя некоторые делятся с друзьями, а девушке/парню не говорят ничего)

ВСе взаимоотношения начинаются с дружбы. И твоя вторая половинка - это такой же друг. Просто с другим стутусом.
Ну, ты понял, о чём я. ;)

0


Вы здесь » Дискусс-форум » Ваимоотношения » Что для вас значит любовь?